Date

sam Sep 2020
Expired!

Heure

All Day

Journée Portes Ouvertes Samedi 19 Septembre

Une occasion de découvrir nos ateliers et de rencontrer nos intervenants, avec 45min de séance gratuite pour chaque atelier.

Modalités : sur inscription via ce lien Doodle ICI

Pour “Classe d’Interprétation “avec Michel Steiner, l’inscription se fait via ce lien Doodle ICI

L’atelier “Chants du Méditérranéen” est déjà presque complet, pour cette raison il ne sera pas présenté lors de la Journée Portes Ouvertes

L’atelier “Chants du Monde 1” avec Sylvain Brochet ne pourra pas se dérouler lors de cette journée, nous vous conseillons de venir faire une séance d’essai lors des séances hebdomadaire, dès le 22 septembre. Sur inscription, modalités à venir sur notre site.

Nous limitons les séances à 15 participants maximum.

– Distanciations physiques pendant la pratique de 1.5 mètre

– Port du masque dans les zones de déplacement au local, à retirer pendant votre pratique du chant

– Nous limitons les ateliers à 15 personnes maximum pour respecter la distanciation physique d’1.5 mètre.

– Savon à disposition et Gel Hydroalcoolique pour le lavage des mains

10h – 10h45

JAZZ VOCAL

Michel STEINER

11h – 11h45

CLASSE D’INTERPRÉTATION

Michel STEINER

12h – 12h45

RENCONTRE AVEC LES INTERVENANTS
DES COURS EN PETITS GROUPES

Ingrid PANQUIN
Hélène SAGE
Michel STEINER

13h – 13h45

RYTHMES ET CHANTS D’AMERIQUE LATINE

Julia GUILLOTON

14h – 14h45

MUSIQUES ACTUELLES ET TECHNIQUE VOCALE

Valentina FUENTES

15h – 15h45

CHANTS DU MONDE 2

Luc FAGOAGA

16h – 16h45

CHANTS POLYPHONIQUES D’EUROPE À DANSER

Magali GERMAIN

17h – 17h45

GOSPEL – POP ROCK

Xavier PACQUETEAU

FÊTE ASSOCIATIVE: annulée
Renseignements: contact@lecriduchoeur.org